Члены московской "ОПОРЫ РОССИИ" приняли участие в круглом столе по промышленному девелопменту

13 апреля в «Деловой России» при информационной поддержке «МГО «ОПОРЫ РОССИИ» состоялся круглый стол «Перспективы девелопмента промышленной недвижимости на этапе роста производственных инвестиций: взаимодействие государства и бизнеса».

Инициаторами и модераторами предметного обсуждения развития промышленного девелопмента в столичном регионе стал Департамент г. Москвы по конкурентной политике.

В работе круглого стола приняли участие профильные структуры Правительства Москвы: Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства, Департамент экономической политики и развития – ГБУ «Городское агентство управления инвестициями», Департамент городского имущества. Предпринимательское сообщество было представлено профессионалами рынков недвижимости, производства и консалтинга, бизнес-объединениями, экспертами отрасли. Во встрече также приняли участие члены Московского отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Участники круглого стола обсудили проблемы, препятствующие поступательному развитию производственного бизнеса и, как следствие, развитию промышленного девелопмента.

Бизнес-омбудсмен в Москве Михаил Вышегородцев высказал мнение, что девелоперы более активно пойдут на строительство промышленной недвижимости, если требования города будут с ними продискутированы, и в диалоге найдены взаимоприемлемые условия по требованиям к резидентам, например к обеспечению уровня зарплат сотрудников компаний-резидентов.

В обсуждении активно участвовали представители Правительства Москвы. Начальник отдела привлечения и сопровождения инвестиций Департамента по конкурентной политике Василий Калинкин информировал собравшихся о Едином стандарте проведения торгов, принятом в 2016 году, в основе которого — принцип «одного окна для бизнеса». Расширению возможностей была посвящена презентация заместителя директора по стратегии ГБУ «Городское агентство управления инвестициями» Владимира Чернявского «Инвестиционный портал Москвы: функционал для промышленника и инвестора». Заместитель начальника Управления промышленной политики Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Дмитрий Литвин рассказал о региональных мерах поддержки развития промышленности в городе Москве.

В заключение модераторы круглого стола — член генсовета «Деловой России» Эдуард Гулян и начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Тендерного комитета Москвы Татьяна Семенова подвели итоги дискуссии и озвучили общее решение о необходимости продолжать общение представителей бизнеса и власти в формате прямого диалога на площадке круглого стола.

   в 17:05

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»