Ценность добросовестной конкуренции

     Мэр Москвы Сергей Собянин назначил своим заместителем по экономическим вопросам Андрея Шаронов."А.Шаронов вступит в должность с 27 декабря 2010 года. Он назначен заместителем градоначальника на срок полномочий мэра Москвы", - уточнили в пресс-службе мэра.

      Ранее должность вице-мэра по экономическим вопросам занимал Юрий Росляк, которого в среду Мосгордума утвердила представителем правительства Москвы в Совете Федерации.Как сообщил А.Шаронов в сферу его обязанностей будет входить руководство экономическим блоком, блоком, связанным с промышленность, наукой, торговлей, поддержкой предпринимательства и развитием малого бизнеса, а также организация тендерного процесса и регулирование тарифов.

      "Я думаю, главная задача - "опрозрачить" процессы, связанные с экономической деятельностью, поддержкой предпринимательства в Москве, сделать эту среду более дружественной для экономических агентов. Большая задача - это деятельность по созданию в Москве финансового центра", - сказал он, отвечая на вопрос о том, какие главные задачи поставлены перед ним.

       Говоря о том, какой опыт, приобретенный при работе в бизнес-структуре, он может привнести, вернувшись на госслужбу, А.Шаронов сказал: "Я по-другому смотрю на потребности коммерческих структур, на их ожидания от власти с точки зрения регулирования среды, вмешательства в экономическую деятельность. Я понимаю ценность добросовестной конкуренции и условий, которые создаются властью в этом отношении. Понимаю возможный спрос на услуги бизнеса со стороны города, чтобы город не замещал собой бизнес, а передавал услуги на аутсорсинг коммерческим структурам на конкурсной основе, создавая стимулы делать это лучше и дешевле".

    Пресс-служба Московского отделения ОПОРы РОССИИ по материалам СМИ

   в 20:38

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»