В Госдуму внесен законопроект, направленный на сокращение количества плановых проверок МСП

Правительство внесло в Государственную Думу РФ законопроект, которым предлагается установить запрет на проведение с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства (за рядом исключений).

«Это позволит сократить количество плановых проверок и будет способствовать формированию благоприятных условий для развития малого предпринимательства в России», - говорится в пояснении правительства.

В документе отмечается, что запрет на проведение плановых проверок не распространяется на юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, сфера деятельности которых распространяется на здравоохранение, образование, социальную сферу, а также сферы теплоснабжения, электроэнергетики и энергосбережения.

Кроме того, предлагается не распространять запрет на проведение плановых проверок юрлиц или ИП на следующие виды государственного контроля (надзора): в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, обеспечения радиационной безопасности и другие.

По данным информационных агентств

   в 13:43

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»