Станислав Супрунов принял участие в Неделе российского бизнеса – 2017

15 марта в рамках ежегодной Недели российского бизнеса, которую традиционно проводит Российский союз промышленников и предпринимателей, впервые состоялся Форум институтов развития. В мероприятии приняли участие представители Комиссии по городскому хозяйству и экономической политике Московского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» — председатель Станислав Супрунов и зампредседателя Михаил Байзаков.

На форуме выступили министр экономического развития РФ Максим Орешкин, председатель правления АО «Корпорация «МСП» Александр Браверман, президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и др.

Участники мероприятия обсудили такие актуальные для российской экономики вопросы, как инструменты финансовой поддержки малых и средних компаний (финансирование компаний МСБ на фондовом рынке, проектное финансирование с участием банков и др.) и механизмы продвижения инновационных проектов с высоким научным и коммерческим потенциалом.

Напомним, 13 марта в Москве стартовала X Неделя российского бизнеса — ключевое мероприятие, на котором ежегодно обсуждаются и формируются предложения по актуальным направлениям взаимодействия государства и бизнеса. X Неделя российского бизнеса посвящена обсуждению вопросов налоговой и финансовой систем, инвестиционного климата, устранения административных барьеров, рынка труда и социальных инвестиций, а также опыт формирования регионального экономического партнерства.

В рамках X Недели российского бизнеса уже предусмотрено проведение форумов и конференций по ключевым экономическим проблемам. В числе мероприятий, которые запланированы в рамках НРБ –2017: ежегодный Съезд РСПП, налоговый форум «Настройка налоговой системы с целью стимулирования деловой активности, роста экономики и инвестиций, создания конкурентных условий для развития российских предприятий», финансовый форум «Финансово-банковская система России и реальная экономика», конференция «Контрольно-надзорная и разрешительная деятельность: интересы бизнеса и государства», социальный форум «Ответственное взаимодействие бизнеса и власти в интересах социального развития», экологический форум «Год экологии в России: задачи государства и бизнеса», конференция «Переход на наилучшие доступные технологии в энергетике: задачи государства и бизнеса», конференция «Стандартизация и оценка соответствия как инструменты защиты интересов бизнеса», Форум институтов развития, международный форум «Интеграция на пространстве Большой Евразии: риски и возможности».

Каждый год в мероприятиях НРБ принимают участие заместители Председателя Правительства РФ, представители администрации Президента РФ и Федерального собрания РФ, главы ключевых министерств и ведомств, члены Бюро Правления РСПП, руководители региональных отделений и отраслевых объединений РСПП, представители других деловых объединений и бизнеса.

   в 15:25

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»