Совещание по вопросу поддержки высокотехнологичных проектов в социальной сфере

10 сентября в Фонде содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере прошло методическое совещание по вопросу поддержки высокотехнологичных проектов в социальной сфере (улучшение качества жизни пожилых граждан, инвалидов, маломобильных и иных социально-незащищенных групп населения).

Целями реализации инициативы Фонда по поддержке высокотехнологичных проектов в социальной сфере является содействие формированию современной отрасли по производству товаров для лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также стимулирование производства товаров в целях удовлетворения потребностей пожилых граждан, маломобильных и иных социально-незащищенных групп населения.

В совещании приняли участие заместитель директора Департамента социального развития и инноваций Минэкономразвития РФ Ольга Кочеткова, заместитель директора Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга РФ Дмитрий Колобов, заместитель руководителя Департамента социальных программ и сводно-аналитической работы ФСС РФ Андрей Косов, председатель Комитета по городскому хозяйству и экономической политике Московского отделения ОПОРЫ РОССИИ Станислав Супрунов, генеральный директор Центра развития социальных инноваций «Технологии возможностей» Иван Бирюков, а также заместитель генерального директора Центра развития социальных инноваций «Технологии возможностей» Александр Соколов, председатель Центра по оказанию помощи инвалидам с нарушениями опорно-двигательной системы Иван Мещеряков, председатель КРООИ «Ковчег» Роман Аранин, директор ГУИМЦ профессиональной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья (инвалидов) ФГБОУ ВПО «МГТУ им. Н.Э. Баумана» Александр Станевский, а также представители Фонда содействия.

Генеральный директор Фонда содействия Сергей Поляков рассказал об опыте Фонда содействия в области поддержки высокотехнологичных проектов в социальной сфере и планах Фонда по усилению мер поддержки таких проектов. В своем вступительном слове он указал на основные проблемы, стоящие перед начинающими предпринимателями в инновационной сфере, упомянул об успешных проектах, получивших финансовое обеспечение от Фонда содействия.

В свою очередь заместитель генерального директора Андрей Микитась сформулировал задачи совещания и провел дискуссию по методам и условиям поддержки социальных проектов Фондом содействия. Участники обсудили тематические направления реализации инновационных проектов, основные условия отбора проектов для поддержки, требования к ключевым показателям эффективности проектов и порядок работы экспертного конкурсного жюри.

   в 16:49

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»