Сбербанк РФ снизил ставки по кредитам и депозитам юрлицам

       Сбербанк РФ с 16 августа снизил ставки по кредитам и депозитам юрлицам на 0,5-1,25 процентного пункта (п.п.). Об этом сообщил зампред правления Сбербанка РФ Андрей Донских.

       "Мы снизили ставки по кредитам юрлицам. Почти зеркально снизили ставки и по депозитам - на 0,5-1,25 процентного пункта", - сказал он.

       Зампред правления напомнил высказывание президента - председателя правления Сбербанка Германа Грефа, сделанное около двух месяцев назад, о том, что ставки на рынке достигли дна. В этой связи А.Донских пошутил: "Мы думали, что мы на дне, но здесь нам снизу постучали". Вместе с тем, подчеркнул он, после произошедшего в августе снижения ставок потенциал для их роста теперь выше. "Сейчас потенциал роста выше, чем снижения", - сказал он.

      Зампред правления банка пояснил, что Сбербанк не планирует заранее свои действия по изменению ставок. При этом кредитные организации оценивают "по факту" ситуацию, учитывая свой прогноз по изменению ВВП, инфляцию, изменение бивалютной корзины, изменение конкурентной среды.

       Сбербанк РФ ожидает, что инфляция в России в 2010 году не превысит 6,8%.

 

 

   в 09:24

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»