Альтернативный вариант размещения

     Массовый снос ларьков и киосков в Москве будет приостановлен. Как заявил на заседании столичного правительства новый руководитель департамента потребительского рынка и услуг Москвы Михаил Орлов, перерыв будет сделан по меньшей мере на полгода - до 1 мая, когда должна быть разработана новая общегородская схема размещения объектов мелкорозничной торговли. До этого момента киоски и павильоны могут работать на основании существующих договоров аренды.

     Мобильные ларьки могут работать по действующим разрешениям до конца года, а на следующее полугодие управы будут выдавать эти разрешения как обычно - по конкурсу.

Орлов признал, что во время сносов объектов мелкорозничной торговли, вполне возможно, имели место "перегибы" на местах и ликвидация киосков добропорядочных предпринимателей. Во всех этих случаях, по его словам, будет разбираться специальная комиссия.

     Руководитель департамента потребительского рынка и услуг Москвы заверил, что владельцам тех объектов мелкорозничной торговли, которые были демонтированы только из-за неудачного месторасположения, будет предложен альтернативный вариант размещения. Сейчас представители бизнес-сообщества надеются на конструктивный диалог с властями

   Пресс-служба московского отделения ОПОРЫ РОССИИ по материалам СМИ

   в 22:01

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»