В Москве в 2016 году сократилось количество пожаров

21 февраля в Москве состоялась конференция, посвященная подведению итогов деятельности Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2016 году и постановке задач на 2017 год. Мероприятие было организовано ГУ МЧС России по г. Москве.

В мероприятии приняли участие представители руководящего состава МЧС России, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти РФ, Московской городской Думы, члены Правительства Москвы, руководители органов исполнительной власти и органов МЧС по г. Москве и представители общественных организаций.

В частности, в работе конференции принял участие заместитель председателя комитета по городскому хозяйству и экономической политики Московского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», генеральный директор компании «АФИНА» Михаил Байзаков.

На конференции выступили с докладами заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков, а также представители руководства МЧС по. Г. Москве, представители депутатского корпуса и общественного совета.

По данным докладчиков, в 2016 году в столице количество пожаров несколько сократилось и составило 5, 5 тысяч пожаров. В то же время увеличилось число спасенных — 1635 человек.

Среди приоритетных задач МЧС по г. Москве на 2017 год — усиление профилактических мероприятий по предотвращению чрезвычайных ситуаций, продолжение работ по созданию единой системы быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации, дальнейшее укрепление материальной базы МЧС, повышение профессиональной выучки специалистов всех уровней.

В заключение мероприятия состоялось награждение представителей органов исполнительной власти города Москвы, лучшей службы пожаротушения, лучшей пожарно-спасательной части.

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»