Мэр Москвы наградил сотрудников Управления Роспотребнадзора по г. Москве за вклад в борьбу с пандемией

28 августа 2020 года Мэр Москвы Сергей Собянин вручил лично награды 45 сотрудникам Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве, внесшим наибольший личный вклад в борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Знаком отличия "За заслуги перед Москвой" награждена руководитель Управления Роспотребнадзора по г. Москве Елена Евгеньевна Андреева.

За наибольший личный вклад в борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции всего награжден 101 сотрудник, из них 17 - удостоены Почётной грамоты Правительства Москвы и 83 - отмечены Благодарностью Мэра Москвы.

Мэр столицы поблагодарил сотрудников Управления Роспотребнадзора по г. Москве за работу и отметил, что в самый сложный период, связанный с пандемией коронавируса, они были на передовой: в аэропортах, на вокзалах, на предприятиях, в медицинских учреждениях и работали непосредственно с заболевшими людьми и своими действиями обеспечивали безопасность Москвы, спасли огромное количество жизней.

- Я считаю, - сказал С.С. Собянин, - что вы заслужили не только спасибо, но и награды города Москвы, которые я с большим удовольствием вам вручаю в канун наступающего Дня города и 1 сентября - Дня знаний. Благодаря вашим усилиям 1 сентября школы открываются и начинают работать в нормальном режиме. Спасибо вам большое за работу! Спасибо в вашем лице всем работникам Роспотребнадзора: федеральной службе и территориальным органам, которые стояли на страже интересов безопасности жителей Москвы.

Е.Е. Андреева поблагодарила Мэра за высокую оценку деятельности Управления и его сотрудников и выразила уверенность в том, что совместная работа руководства города и Управления Роспотребнадзора по г. Москве на благо москвичей и впредь будет такой же эффективной.

Награды Мэра Москвы С.С. Собянина сотрудникам Управления Роспотребнадзора по г. Москве стали еще одним подтверждением существенного вклада столичной службы в обеспечение охраны здоровья москвичей и безопасной жизнедеятельности мегаполиса.

В настоящее время перед Управлением Роспотребнадзора по городу Москве стоят задачи по сохранению достигнутой стабилизации в заболеваемости COVID-19, осуществлению контроля за соблюдением противоэпидемических мероприятий и организации вакцинации против гриппа, а в дальнейшем и против новой коронавирусной инфекции.

Поздравляем коллег с заслуженными наградами!

   в 18:35

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»