Полезные материалы

Методические рекомендации о проведении агитационной кампании за активное участие в выборах президента Российской Федерации.

Московское отделение ОПОРЫ РОССИИ подготовило аналитическую информацию соразмерности уровня доходов сотрудников и выплат работодателя в фонды оплаты труда (ФОТ).

Расчет делался по 5 вариантам (для месячной заработной платы в размере 30, 57, 75, 100 и 200 тыс. руб) и для 1 человека, так как все участвующие в нем платежи считаются индивидуально.

Комитет по трудовым отношениям и охране труда Московского отделения ОПОРЫ РОССИИ разработал памятку предпринимателю по вопросам охраны труда и трудового права на предприятии.полезные телефоны.

Московское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» совместно со Штабом по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в г. Москве, Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы и Главным управлением МЧС России по г. Москве подготовило брошюру «Пожарная безопасность. Что нужно знать предпринимателю, чтобы пройти проверку», посвященную основным вопросам прохождения проверок уполномоченными службами МЧС России по г. Москве.

В брошюре содержится информация о наиболее часто выявляемых сотрудниками МЧС нарушениях правил противопожарной безопасности, минимальном комплекте документов, который должен иметься в любом помещении, таблица штрафов, полезные телефоны.

Эксперты Московского отделения ОПОРЫ РОССИИ подготовили комментарий к Федеральному закону № 159-ФЗ, в котором разъясняются основные вопросы малой приватизации.

Московское отделение ОПОРЫ РОССИИ в партнерстве со Сбербанком России и Московским фондом подготовки кадров и содействия развитию инновационной деятельности подготовило и выпустило брошюру «Начни свой бизнес в Москве», адресованную начинающим предпринимателям. В ней рассказывается о том, как зарегистрировать бизнес, какую организаионно-правовую форму и систему налогообложения предприятия предпочесть; о мерах городской поддержки бизнеса и льготных и бесплатных программах обучения для предпринимателей.

Московское отделение ОПОРЫ РОССИИ в партнерстве с ОАО «Альфа-банк» подготовило и выпустило брошюру «Внешнеэкономическая деятельность компании (ВЭД): к чему готовиться в 2013 году». Материалы, собранные в пособии, затрагивают наиболее значимые аспекты предпринимательской деятельности, связанные с валютными операциями предприятий.

Московское отделение ОПОРЫ РОССИИ подготовило и выпустило брошюру «МСФО в России: особенности перехода и практика применения».

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»